Résultats novembre 2014

 

Epée Hommes Séniors – Tournoi international de Colmar U23 – 02/11/2014

  • FONSON Erwan 27ème/217
  • POLOPS FANS Kévin 68ème/217
  • DIABATE Kele 105ème/217

 

Epée Dames Séniors – Tournoi international de Colmar U23 – 02/11/2014

Colmar 2014

Félicitations à Mélissa pour sa 2ème place

  • GORAM Mélissa 2ème/135
  • BABELA Arsenelle 30ème/135
  • HUGHES Alessia 73ème/135

 

Epée Hommes Juniors – Zone 8 Douai – 09/11/2014

  • BAJOC Ruben 10ème/41
  • LAMBERT Kryss 19ème/41
  • JAGER Martin 28ème/41
  • DESMARAIS Sébastien 34ème/41
  • LEFEVRE Bastien 36ème/41

 

Epée Dames Juniors – Zone 8 Douai – 09/11/2014

  • DANIS Margaux 13ème/21
  • YETTOU Léa 14ème/21

 

Epée Hommes Séniors – Compiègne – 09/11/2014

  • GUILLOY Alexis 12ème/20

 

Jeux du Commonwealth en Ecosse – 12/11/2014

Bonn 2014

  • COHEN Mary3ème/53  médaille de bronze

1ère médaille internationale  pour Mary

 

 

Circuit européen Cadet- Bonn (Allemagne) – 15/11/2014

 

  • BAJOC Ruben 88ème/240

Rendez-vous pour le 2ème circuit européen le 29/11/2014 pour Ruben

 

Circuit régional pupilles – Amiens – 15/11/2014

DSC_0972

  • PERRIER Alexis 3ème/32
  • BARBIER Gaétan 3ème/32
  • CAILLET Baptiste 9ème
  • MORTECRETTE Enora 15ème (3ème chez les filles)
  • GOSSART Baptiste 18ème
  • CHANUT Benoit 19ème
  • BURTON William 20ème
  • PAUTREL Anthony 22ème
  • LESUR Bastien 23ème
  • GUEUDET Tom 25ème
  • BENDJABALLAH Allan 30ème
  • BENDJABALLAH Kenzy  32ème

Circuit régional Benjamin – Amiens – 16/11/2014

  • GARIN Axel 5ème/31
  • MORTECRETTE Dorian 5ème/31
  • WATERLOOS Nelson 7ème
  • GRUAUX Orane 11ème (3ème chez les filles)
  • DUBAIL Nathan 13ème
  • FOSSET Quentin 17ème
  • GRIMAUDO Loris 20ème
  • JOSSEAUME Arthur 22ème
  • DUCHOSSOIS CHEFDEVILLE Rémy 22ème
  • LEFEVRE Loïk 26ème
  • HUARD Dorian 27ème
  • HUARD Constance 27ème
  • BECQUERELLE Claire 31ème

Circuit national de Monaco – Épée Dame Sénior – 22/11/2014

Monaco 2014

  • GORAM Melissa 3ème/111
  • BABELA Arsenelle 25ème

 

Circuit régional Minime Dame – Creil – 23/11/2014

DSC_0857

  • BARGEOT Héloïse 1ère/7

 

Circuit régional Minime Homme – Creil – 23/11/2014

DSC_0833

  • CHAILLOT Etienne 5ème/22
  • GARIN Axel 8ème
  • BAECKEROOT Louis 14ème
  • MORTECRETTE Dorian 17ème
  • DUBAIL Nathan 21ème
  • MARTY Virgile 22ème

 

Circuit européen Cadet Homme – Châlons en Champagne – 29-30/11/2014

BAJOC Ruben 9ème/123

 

Circuit National épée homme sénior – Laon – 29-30/11/2014

  • FONSON Erwan 27ème/283
  • POLOP FANS Kevin 103ème
  • LAMBERT Kryss 118ème
  • JAGER Martin 224ème
  • DIABATE Kele 226ème
  • GUILLOY Alexis 268ème
  • DESMARAIS Sébastien 274ème