Résultats janvier 2016

Coupe du monde – Epée Senior Hommes

Heidenheimem (Allemagne) – 30-31/01/2016


FONSON Erwan – 48ème/311
KELETIGUI Diabate – 184ème/311

—————————

 

Coupe du monde – Epée Senior Dames

Barcelone (Espagne) – 30-31/01/2016


GORAM Melissa – 50ème/239
EPEE Laurence – 119ème/239
COHEN Mary – 182ème/239

—————————

 

Circuit national – Epée Senior Dames

Soissons (02) – 30-31/01/2016


Seniors

EPEE Laurence  – 9ème/136
COHEN Mary – 11ème/136
GORAM Melissa – 12ème/136
NGOM Héléne – 14ème/136

—————————

 

Championnat  de Picardie – Epée

Pont Ste Maxence (60) – 24/01/2016


Seniors

FAYOLLE Baudouin – 10ème/19
Par équipes :
BAJOC Rubbens, LAMBERT Kryss, FAYOLLE Baudouin – 3ème/8

Cadets
LEFEVRE Bastien – 1er/17

BENDJABALLAH Ismaël – 7ème/17
LADAN Antoine– 11ème/17
MORTECRETTE Dorian – 13ème/17
Par équipes : 2ème/4

Cadettes
BEJAOUI Amel – 1ère/9
BARGEOT Eloïse – 3ème/9
DANIS Margaux– 5ème/9
Par équipe : 1ère/2

 

Pont Ste Maxence (60) – 23/01/2016

Junior hommes
BAJOC Rubben – 2ème/11

LAMBERT Kryss – 3ème/11
LEFEVRE Bastien – 10ème/11
Par équipes :
BAJOC Rubben, LAMBERT Kryss, KELETIGUI Diabate – 2ème/4

Junior Dames
BARGEOT Héloïse – 3ème/6

Par équipes :
BARGEOT Héloïse, BEJAOUI Amel, DANIS Margaux, YETTOU Léa – 1ère/2

—————————

 

Compétition ASPTT – Epée Benjamins

Paris (75) – 16 et 17/01/2016

  • PAUTREL Anthony – 28ème/126
  • JOSSEAUME Arthur – 30ème/126
  • LEFEVRE Loïc – 37ème/126
  • COUFFIN Thomas – 57ème/126
  • BARBIER Gaëtan – 62ème/126
  • GRIMAUDO Loris – 68ème/126
  • BURTON William – 93ème/126
  • MANON Tobias – 103ème/126
  • GROSSART Baptiste – 118ème/126

Compétition ASPTT – Epée Benjamine

Paris (75) – 16 et 17/01/2016

  • BECQUERELLE Claire – 31ème/40

 

Compétition ASPTT – Epée Minimes

Paris (75) – 16 et 17/01/2016

  • MORTECRETTE Dorian – 91ème/141
  • DUBAIL Nathan – 101ème/141
  • GARIN Axel – 127ème/141

—————————

 

Compétition – Epée Cadettes / Cadets

Douai (Aisne) – 9 et 10/01/2016

  • YETTOU Léa – 5ème/28
  • DANIS Margaux – 11ème/28
  • BEJAOUI Amel – 19ème/28
  • BARGEOT Héloise – 25ème/28
  • LEFEVRE Bastien – 19ème/43

—————————