Résultats Mai 2016

Championnats de France Juniors
Caen (14) – 28 et 29/05/2016 

National 1 – Epée Juniors
Individuels – Hommes juniors
LAMBERT Kryss – 42ème/53

BAJOC Rubben – 49ème/53
—————————
En équipe – Hommes juniors
LAMBERT Kryss, BAJOC Rubben, MIDELTON Luidgi – 5ème/28

—————————

National 2 – Epée Juniors
Individuelles – Dames juniors
BARGEOT Héloïse – 55ème/88

—————————
En équipe – Dames juniors
BARGEOT Héloïse, BEJAOUI Amel, DANIS Marguaux et YETTOU Léa – 21ème/24
—————————

Compétition Pupilles Benjamins
DIEPPE (76) – 21 et 22/05/2016

Pupilles – Mixtes
MORTECRETTE Enora – 1ère/29
CHANU Benoit – 2ème/29
PERRIER Alexis – 5ème/29
GENIEZ Faustine – 9ème/29
—————————
Benjamins – Garçons
PAUTREL Anthony -11èm/27
—————————

Coupe du Monde
Epée – Dames seniors
LEGNANO Italie – 21 et 22/05/2016
GORAM Mélissa – 46ème/156
EPEE Laurence – 65ème/156
NGOM Hélène – 101ème/156
—————————

Challenge SNCF
Epée – Hommes seniors
PARIS (75)- 21 et 22/05/2016

FONSON Erwan – 66ème/218
DIABATE Kélétigui – 191ème/218
—————————

Masters St Quentin
S Quentin (02) – 21 et 22/05/2016
Pupilles – Filles
MORTECRETTE Enora – 1ère/5
GENIEZ Faustine – 2ème/5
—————————

Pupilles – Garçons

PERRIER Alexis – 1er/6
CHANU Benoit – 3ème/6
LEFEVRE Clément – 6ème/6
—————————

Benjamins – Filles

BECQUERELLE Claire – 3ème/6
—————————

Benjamins – Garçons

PAUTREL Anthony – 5èm/6
—————————

Championnats de France Seniors

National 1 – par équipe

 Epée – Dames seniors

St Paul Trois Châteaux (10) – 08 et 09/05/2016

160508 Equipe championne N1

GNOM Hélène, GORAM Mélissa, EPEE Dimodi Laurence, COHEN Mary – 1ère/16

GNOM Hélène, GORAM Mélissa, EPEE Dimodi Laurence, COHEN Mary – 
Championnes de France N1 par équipe ( 1ère/26 )
—————————

Championnats de France Seniors

National 1 – individuelles

 Epée – Dames seniors

St Paul Trois Châteaux (10) – 08 et 09/05/2016


GNOM Hélène – 5ème/47
GORAM Mélissa – 6ème/47
EPEE Domidi Laurence – 11ème/47
—————————

Championnats de France Seniors

 Epée – Hommes seniors

St Paul Trois Châteaux (10) – 08 et 09/05/2016

National 1 – individuels

FONSON Erwan – 18ème/47

National 2 – individuels

POLOP FANS Kévin – 14ème/48

National 2 – par équipes

FONSON Erwan, POLOP FANS Kévin, LAMBERT Kryss, DIABATE Kélétéguy – 12ème/16
—————————

Challenge national de Troyes

 Epée – Pupilles par équipe

Troyes (10) – 05/05/2016

160505 TROYES Médailles pupilles
GENIEZ Faustine & PERRIER Alexis – 1er/21
CHANU Benoît & CAILLE Gabriel – 3ème/21
—————————

Challenge national de Troyes

 Epée – Minimes (individuels)

Troyes (10) – 05/05/2016


MORTECRETTE Dorian – 26ème/45
—————————

Challenge national de Troyes

 Epée – Benjamins (individuels)

Troyes (10) – 05/05/2016

PAUTREL Anthony – 13ème/44
MARCINOW Joshua – 16ème/44
LEFEVRE Loïk – 37ème/44
—————————

Championnats de France National 2 

 Epée – Cadettes

Antony (92) – 01/05/2016

Antony160430 Podium N2 ABE
YETOU Léa,
BARGEOT Héloïse,
BEJAOUI Amel,
DANIS Margaux
Championnes de France N2 par équipe
—————————