Résultats mars 2016

Circuit Régional
Epée – Pupilles

Chantilly (60) – 26/03/2016

GENIEZ Faustine – 1ère/23
MORTECRETTE Enora – 2ème/23
PERRIER Alexis – 7ème/23
CHANU Benoit – 10ème/23
LEFEVRE Clément – 11ème/23
DE ANDRADE Matthéo – 13ème/23
DE ANDRADE Enzo – 16ème/23


—————————

Circuit Régional
Epée – Benjamines / Benjamins

Chantilly (60) – 26/03/2016

GRIMAUDO Loris – 6ème/31
COUFFIN Thomas – 16ème/31
MARCINOW Joshua – 18ème/31
JOSSEAUME Athur – 19ème/31
LEFEVRE Loïk – 21ème/31
BURTON William – 24ème/31
BOUICHOU Clément – 25ème/31
BECQUERELLE Claire – 26ème/31
PAUTREL Anthony – 27ème/31
LESUR Bastien – 29ème/31


—————————

Circuit National
Epée –  seniors – par équipes

Toulouse (31) – 26 et 27/03/2016

Equipe Femmes :
COHEN Mary, GORAM Mélissa, NGOM Hélène, BABELA Arsenelle – 5ème/16

Equipe Hommes :
FONSON Erwan, LAMBERT Kryss, POLOP-FAN Kévin, KELETIGUI Diabaté – 9ème/16

—————————

Championnat de France UNSS
Epée – Juniors

Charleville Mézières (08) – 19 et 20/03/2016

Championnat France UNSS 2016

Championnat de France UNSS – 19/20 mars 2016 – Charleville Mézières (08)
Lycée Truffaut à Beauvais : BAJOC Rubben – LAMBERT Kriss – DANIS Margaux
Médaille d’argent

—————————

Coupe du Monde
Epée – Dames Seniors

Budapest (Hongrie) – 19 et 20/03/2016

NGOM Hélène – 32ème/239
GORAM Mélissa – 58ème/239
COHEN Marie – 109ème/239

—————————

Coupe du Monde
Epée – Hommes Seniors

Budapest (Hongrie) – 19 et 20/03/2016

FONSON Erwan – 206ème/280


—————————

Circuit National
Epée – Cadettes / Cadets

Aix en Provence (13) – 19 et 20/03/2016

Bargeot Héloïse – 50ème/140
YETTOU Léa – 61ème/140
DANIS Margaux – 75ème/140
BEJAOUI Amel – 137/140

LEFEVRE Bastien – 235ème/269

—————————

Coupe du Monde Satellite
Epée – Dames Seniors

Sofia (Bulgarie) – 12 et 13/03/2016

COHEN Marie – 26ème/61

—————————

Compétition Epée
Dames Juniors

COLMAR (68) – 12 et 13/03/2016

BEJAOUI Amel – 40ème/112
BARGEOT Héloïse – 54ème/112

—————————

Compétition Epée
Hommes Juniors

COLMAR (68) – 12 et 13/03/2016

LAMBERT Kryss – 26ème/185
DIABATE Kélétigui – 34ème/185
BAJOC Rubben – 64ème/185
LEFEVRE Bastien – 150ème/185
BENDJABALLAH Ismaël – 173ème/185

—————————

Circuit Régional
Mixte Benjamins

Abbeville (80) – 5 /03/2016

MARCINOW Joshua – 9ème/32
PAUTREL Anthony – 10ème/32
JOSSEAUME Arthur – 12ème/32
COUFFIN Thomas – 16ème/32
MANON Thobias – 17ème/32
GRIMAUDO Loris – 18ème/32
BECQUERELLE Claire – 19ème/32
LESUR Bastien – 25ème/32
LEFEVRE Loïk – 27ème/32
GOSSART Baptiste – 29ème/32

—————————

Circuit National
Hommes seniors

Strasbourg (67) – 5 et 6/03/2016

FONSON Erwan – 5ème/296
LAMBERT Kryss – 136ème/296

—————————

Circuit National
Dames seniors

Villeurbanne (69) – 5 et 6/03/2016

Circuit National Mélissa GORAM 2ème/161 Hélène GNOM 3ème/161

Circuit National – Villeurbanne – 5-6 mars 2016
Mélissa GORAM 2ème/161 – Hélène GNOM 3ème/161

EPEE Laurence – 21ème/161

—————————

 Jeux d’Afrique
Hommes seniors

Bamako (Mali) – 5 et 6/03/2016

DIABATE Kélétigui – 8ème/18

—————————